Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  "Станция юных натуралистов"  Пригородного муниципального района Республики Северная Осетия - Алания

 МБУДО "Станция юных натуралистов"

Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Новости 2017 г.

Новости 2017 г.

Поэтического сборник А.А. Зайцевой «Осетия в сердце моем» - 3 ноября 2017 г.

3 ноября СЮН приняла участие в презентации нового поэтического сборника А.А. Зайцевой «Осетия в сердце моем».

На встречу, которая проходила в литературной гостиной Дома книги, была подготовлена от станции презентация и выступление о биографии и творчестве поэта. В дар Станции была вручена книга автора.

 
Музыкально-спортивные состязания «Осенний марафон» - 3 ноября 2017 г.

В соответствии с планом на осенние каникулы в трех школах района были проведены музыкально-спортивные состязания «Осенний марафон», приуроченные к требованиям ГТО.

31 октября в СОШ № 1 с. Чермен (ответственная – Токова Э.К.), 2 ноября – в СОШ с. Комгарон(ответственная -Абаева Л.М.), 3 ноября - в СОШ с. Куртат (Ответственная Табуева З.Г.)

 
ЛЕС ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ - 1 ноября 2017 г.

Министерство природных ресурсов и экологии РСО–А объявило в 2017 г. конкурс «Лес глазами детей» на лучший детский рисунок, посвященный Году экологии. С 1 сентября по 1 ноября на конкурс поступило более 400 детских рисунков. Над отбором лучших из них работали известные художники, экологи, лесоводы, преподаватели Северной Осетии. Творческие работы детей соревновались в 4 номинациях: "Береги лес от пожара", "Фауна лесов", "Лесные дары Северной Осетии", "Добрые дела по сохранению и приумножению лесов". В мероприятии приняли участие дети от 6 до 14 лет.

 Из всего количества работ были выбраны самые лучшие. Победители были приглашены 24 ноября на торжественное награждение в выставочный зал Союза художников. Победителям и лауреатам конкурса были вручены дипломы, денежные призы и подарки. В конкурсе приняли участие и обучающиеся Станции юных натуралистов.

Дипломом 2 степени и денежной премией награждена Кумаритова Арина (педагог Табуева З.Г.), дипломами и памятными подарками были награждены - Бестаева Кристина, Делягина Яна (педагог Табуева З.Г.), Нартикоева Тамара, Тубеева Надежда (педагог Хубецова Д.Т.).

 
Поездка в заповедник - 31 октября 2017 г.

31 октября во время осенних каникул была совершена поездка в заповедник на встречу с орнитологом Комаровым Ю.Е. и проведена экскурсия в музее заповедника.

В рамках сотрудничества СЮН с учеными Северо-Осетинского государственного природного заповедника проводятся встречи с учеными, консультации при проведении проектно-исследовательской деятельности педагогов станции с одаренными детьми Пригородного района.

Юные исследователи в ходе встречи узнали много полезной информации о методах наблюдений за птицами. Ученый подарил Журенковой Т. и Плиевой Ане свои книги (Ответственные - Нартикоева Л.В., Абаева Л.М., Выскребенец Т.А.)

 
Экологический конкурс «Лесными тропами» - 30 октября 2017 г.

30 октября (в соответствии с планом на осенние каникулы) на базе СОШ № 1 с. Октябрьское в оздоровительном лагере школы был проведен экологический конкурс «Лесными тропами».

 

 В нем приняли участие 40 учащихся школы. Ребята соревновались в знании природы родного края – растительного и животного мира горных лесов Кавказских гор (педагоги - Выскребенец Т.А. и Хубецова Д.Т.).

 
ТО «Географическое краеведение» (СОШ с. Комгарон, педагог ДО Абаева Л.М.) - 27 октября 2017 г.

Воспитательное мероприятие – это всегда поиск и решение новых творческих идей, убеждений, взглядов.

В осенний период в ТО «Географическое краеведение» (СОШ с. Комгарон, педагог ДО Абаева Л.М.) проведены следующие массовые мероприятия: Брейн-ринг «Природа России», «Осенний калейдоскоп», выставка поделок «Осень глазами детей», «Веселые экологические старты».

 
Экологический урок и диктант - 25 октября 2017 г.

В рамках Года экологии Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с ООО «Агентство правового развития» в октябре провели Всероссийский экологический урок и диктант, посвященный Году экологии.

Педагоги СЮН провели экологический урок и диктант на базе 3 школ района: СОШ с. Комгарон (Абаева Л.М.), СОШ с. Куртат (Табуева З.Г.), СОШ № 1 с. Октябрьское (Хубецова Д.Т.).

Диктант содержал интересные вопросы, которые будут полезны при подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников по экологии, много было заданий с изображениями символов заповедников. Экологические уроки были организованы в форме игры, где команды не только демонстрировали полученные предметные умения в области экологии, но и приобрели новые.

 
Сбор и сушка природного материала - 23 октября 2017 г.

Юннаты ТО «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» (СОШ № 2 с. Чермен, Токова Э.К.) осенью занимались сбором и сушкой природного материала (листья, плоды, семена) и использовали их для изготовления поделок из природного материала.

 
Экскурсии в районный парк на тему: «Осенние явления в природе» - 20 октября 2017 г.

Станция в течение ряда лет поддерживает сотрудничество с лесоводами района и республики.

В октябре обучающиеся ТО «Юный натуралист» (СОШ № 1 с. Октябрьское , педагог До Выскребенец Т.А.) во время экскурсии в районный парк на тему: «Осенние явления в природе» приняли участие в лесовосстановительной работе Пригородного лесничества – совместно с лесниками собирали желуди для выращивания саженцев дуба.

 
Тематическое мероприятие, посвященное дню рождению К.Л. Хетагурова - 18 октября 2017 г.

18 октября в СОШ № 1 с. Камбилеевское в ТО «Занимательное краеведение» (Боцоева И.В.) прошло тематическое мероприятие, посвященное дню рождению К.Л. Хетагурова.

 
Стр. 3 из 8<<   Пред.   1  2  [3]  4  5  6  7  8  След.   >>